Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
15 апреля 2021

С 16 по 24 апреля каждый житель Могилевщины может присоединиться к акции «Чистый водоем»

С 16 по 24 апреля Могилевская область присоединиться к традиционной весенней республиканской акции «Чистый водоем». Инициатором и организатором акции выступает Белорусское общество охотников и рыболовов. Акция направлена на экологическое воспитание всех слоев населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе.

— «Чистый водоем» проводится обществом ежегодно, начиная с 2014 года. За это время в ней приняло участие более 30 тысяч человек, а силами сотрудников БООР совместно с представителями других организаций и просто неравнодушными гражданами собрано около 6 тысяч кубических метров мусора, который вывезен на полигоны ТКО, — рассказали организаторы.

Принять участие могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в районные учреждения БООР по месту жительства, где выдадут все необходимое для сбора прибрежного мусора (мусорные пакеты, перчатки), а также помогут с вывозом. С информацией о районных оргструктурах БООР (адреса, телефоны) можно ознакомиться по ссылке.

Все новости