Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
30 января 2020

Первый креатон для старшеклассников пройдет в Могилеве 1 февраля

Первый креатон для старшеклассников "Першыя ідэі: інклюзія" пройдет в Могилеве 1 февраля в конференц-зале бизнес-центра "Атриум", сообщили БЕЛТА в Могилевском облисполкоме.

"В креатоне могут принимать участие ученики 9-11-х классов школ, лицеев и гимназий. Школьникам предлагают поговорить о комфортности городского пространства для людей с особыми потребностями и возможности их участия в общественной жизни. Сначала старшеклассники посмотрят несколько видеороликов с выступлениями всемирно известных спикеров. Увиденное пояснит эксперт, который сталкивается с поднятыми вопросами в своей работе. Он же даст участникам креатона конкретную задачу. Старшеклассникам предлагают разработать идею и презентовать ее, эксперты и жюри выберут и наградят лучших", - отметили организаторы.

Креатон в Могилеве - этап социально-образовательного проекта "Першыя". В феврале креатоны будут организованы также в Гомеле и Гродно. Предыдущий креатон прошел в Витебске и собрал около 130 участников для обсуждения проектов в музейном деле, дизайне и архитектуре.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования.

"Першыя" - это республиканский конкурс идей, с помощью которых можно изменить окружающий мир, общество или жизнь людей к лучшему. Прием заявок еще продолжается, предложить свою идею до 8 марта могут ученики 9-11-х классов из всех регионов Беларуси. Для участия в финале будут отобраны лучшие, каждый из них получит приз, а также под руководством персонального ментора представит свою идею на масштабной молодежной конференции TEDxYouth@Minsk.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости