Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
20 ноября 2019

Хлеб ушёл в закрома – праздник пришёл в дома

Уже исходя из этого на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2019», что проходил в минувшую пятницу непосредственно в Могилеве, круглянская делегация оказалась как бы в центре особого внимания. На праздничные сцены для награждения были приглашены в разных номинациях аж 11 человек. Да и наше импровизированное подворье, где помимо продукции полей и ферм от местных сельхозпредприятий была широко представлена «кондитерка» от фабрики «Екатерина» и цеха хлебо-булочных изделий ПМК-266, стало по-особому посещаемым. Поблагодарить стоит и наших работников культуры, а также специалистов районного центра социального обслуживания населения, которые приняли в областном празднике самое активное участие.

Леонид Заяц вручил наиболее отличившимся аграриям заслуженные награды. Диплом II степени Могилевского облисполкома за победу района в трудовом соревновании из рук губернатора получил и председатель Круглянского райисполкома Степан Полонников.

С коротким, но теплым приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель председателя облисполкома Василий Акулич. Он же и вручил затем высокие награды труженикам села из числа особо отличившихся. Первым из представителей круглянской делегации на праздничную сцену под теплые аплодисменты зала вышел передовой комбайнер КСУП «Круглянский-Агро» Игорь Кирьянов. Общий намолот его экипажа вместе с кукурузой составил 2538 тонн. Его многолетний добросовестный труд отмечен Почетной грамотой Могилевского областного исполнительного комитета. А главному агроному ОАО «Круглянский Рассвет» Сергею Островскому вручена письменная благодарность облисполкома.

Заслуженные награды для местных аграриев привез в Могилев и первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун. Среди отмеченных Почетными грамотами был и наш Дмитрий Жуйков – директор КСУП «Круглянский-Агро». Сельхозпредприятие, как известно, – лидер внутрирайонного соревнования. Здесь получена урожайность 40,6 центнера с гектара.
Сразу три человека из Придруцкого края были награждены в тот день юбилейной медалью «100 год органам дзяржаўнага кіравання сельскай гаспадаркай і харчаваннем Беларусі». Это ветераны сельскохозяйственного труда: Мария Аристова – бывшая доярка колхоза «Шлях Леніна», Аркадий Симченко – бывший председатель СПК «Круглянский Рассвет», Михаил Шупенев–бывший механизатор СПК «Комсеничи».

Как всегда на таких мероприятиях очень щедрыми были на грамоты и дипломы наши профсоюзы – республиканского и областного уровней.
Почетной грамотой Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК награжден в том числе водитель-«двухтысячник» КСУП «Круглянский-Агро» Михаил Мельников. Обладателем Диплома III степени за качественное и своевременное обеспечение бесперебойным горячим питанием участников уборочных работ стала заведующий столовой ЗАО «АСБ-Агро Тетерино» Раиса Пасюкова.

Сертификат на ценный подарок и коллективную экскурсионную поездку получила и директор ГУО «Комсеничский учебно-педагогический комплекс детский сад–средняя школа» Лилия Учаева. Так высоко оценена работа в летнее каникулярное время их общешкольного сельскохозяйственного отряда.

Завершающим аккордом стал выход на сцену первого заместителя председателя Круглянского райисполкома Дениса Кейзерова – он получил Диплом I степени и приз за победу района в конкурсе на лучший дожиночный каравай.

Все новости