Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
10 июля 2020

Выездной приём граждан Круглянского района провёл Министр по ЧС

Сегодня Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимиром Ващенко проведен выездной прием граждан с жителями Круглянского района. Встреча состоялась в зале заседаний райисполкома.

До начала приёма Владимир Александрович встретился с председателем Круглянского районного исполнительного комитета С.И. Полонниковым и начальником Круглянского РОЧС С.А. Щитниковым, обсудив с ними ряд актуальных вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизнедеятельности в районе, пропаганды безопасного поведения среди населения, профилактики пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Участие в беседе также принимал первый заместитель начальника Могилёвского областного управления МЧС А.Н. Гайсёнок.

Не менее актуальные темы поднимались непосредственно на приёме граждан. Председатель районной организации БОО ветеранов Михаил Арашков, много лет отдавший службе в МЧС, обратился к Владимиру Ващенко по вопросам развития в районе ветеранского движения Круглянского отделения Белорусского объединения  «Спасатель». Кроме того, он попросил у руководства МЧС оказать содействие в расширении масштабов турнира памяти лейтенанта Никончика, погибшего при тушении пожара на Круглянском льнозаводе. Вот уже много лет данный турнир проводится в нашем районе, но хотелось бы, чтобы к участию в нём приобщилось ещё большее количество неравнодушных людей.

Но прежде чем озвучить волнующие его проблемы, Михаил Тимофеевич  поблагодарил Владимира Александровича за поддержку ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, подчеркнув, что внимание областного управления МЧС и Министерства к ветеранам весьма ощутимо и ценно. Это и поздравления с профессиональными праздниками, с юбилейными и иными знаковыми событиями и датами. В целом встреча с Министром по ЧС на Круглянщине прошла плодотворно, в доброжелательной и доверительной атмосфере. Выслушав, что волнует сегодня руководство Круглянского района и его жителей, он обещал помочь.

Все новости