Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
7 мая 2020

Важно память сохранить

Совсем скоро наша страна будет торжественно праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Долгих 1418 дней и ночей сороковых насквозь пронизаны трагедией, которая прошла через каждую семью. Много людей погибло от голода и холода, бомбежек, тяжких условий труда. В те далекие годы патриоты своей страны совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

Все меньше и меньше остается живых свидетелей тех страшных событий. А потому нынешнему поколению очень важно не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны. Еще важнее, пока есть на это уникальная возможность, услышать всё это из первых уст от самого участника или свидетеля войны…

Для меня праздник Великой Победы – это не только память, но и гордость за наших предков, за их героические поступки, за любовь к Родине. Не устаем благодарить участников той войны, которые по страшному маршруту шли к победе ценой, в том числе, своей жизни.

В нашей школе большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Постоянно проводятся тематические мероприятия и презентации, внеклассные часы и многое другое. А на днях в библиотеке ГУО «Средняя школа № 2 г. Круглое» вместе с библиотекарем Еленой Мельниковой мы оформили фотозону, которая отражает все те непростые сороковые годы. К слову, все экспонаты взяты из школьного театрального кружка, заведует которым учитель начальных классов Елена Козлова.

Учащиеся с интересом рассматривают фотозону, с удовольствием здесь фотографируются.

Елена ГОЛЕНКЕВИЧ,

заведующий библиотекой ГУО «Средняя школа № 2 г. Круглое».

Все новости