Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
11 сентября 2020

В полку «тысячников» — новое пополнение

Уборочная кампания – ответственное время для аграриев, которые в этот период буквально от рассвета до заката находятся в поле. И этот нелегкий труд, несомненно, должен быть замечен и отмечен.

На протяжении всей жатвы сотрудники редакции вместе с профсоюзными лидерами посещали хозяйства с поздравлениями, дипломами и грамотами, адресованными героям жатвы – комбайнерам, намолотившим более тысячи тонн, и лучшим из водителей, задействованных на отвозке зерна. Днями целью очередной такой поездки стало ОАО «Друть-Агро» – почетную шеренгу передовиков пополнил комбайновый экипаж Николая Асецкого и Арсения Казюлева, преодолевший знаковый рубеж в тысячу тонн намолоченного зерна.

Николай Алексеевич – опытный аграрий. Свою работу в сельхозпредприятии начал после окончания Волконосовской школы еще в конце девяностых, устроившись в колхоз слесарем. Чуть позже сел за руль трактора. Во время уборочной со своего МТЗ-1221 вот уже третий год подряд пересаживается на комбайн. Его молодой помощник Арсений Казюлев – тоже из местных, родился и вырос в Старом Радче. Сегодня, учась в техникуме, не упускает возможность провести летний отдых с пользой, подзаработав на свои студенческие надобности и при этом помогая хозяйству в горячую пору уборки урожая, когда дорога каждая пара рук. В свое время, к слову, комбайнером в хозяйстве работал и его отец.

Вместе с руководителем ОАО «Друть- Агро» Сергеем Сазоновым с поздравлениями к труженикам жатвы прибыли председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова и председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Сошко. Конечно же, застать «тысячный» экипаж в полном составе не удалось – Арсений сегодня продолжает учебу в техникуме, поэтому выслушивать теплые слова поздравлений и пожеланий его старшему товарищу Николаю Асецкому пришлось за двоих. За добросовестный труд на уборке урожая 2020 г. ему вручена Грамота райкома профсоюза работников АПК, а лобовое стекло уборочной техники украсила звездочка с надписью «1000 тонн». И, конечно же, не менее приятным бонусом стала денежная премия от руководства хозяйства.

Ольга САЗАНОВИЧ.

Все новости