Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
14 апреля 2021

В основе – инициативность

В районе продолжается весенняя посевная. Правда, темпы работ в каждом из хозяйств довольно разные. Вот и на помощь хлеборобам КСУП «Некрасово-Агро» пришли сегодня работники ОАО «Круглянский агропромтехснаб» и ОАО «ПМК-92 Водстрой». Как ближайшие партнеры, они в том числе командировали в данное сельхозпредприятие соответственно по три и два механизатора со своей техникой, занятой на внесении в почву органических удобрений. Еще два трактора с навозоразбрасывателями агрегатируют местные земледельцы.

Слова признательности помощникам из городских организаций высказал и непосредственно один из лучших механизаторов сельхозпредприятия Иван Реут. В данный момент он — машинист «Амкодора» и занят на погрузке органических удобрений. Работы организованы на территории молочно-товарного комплекса. Далее маршрут проложен на яровое поле.

Иван Реут, как мы наглядно убедились, обеспечивает бесперебойную работу транспортников. По служебным делам в хозяйстве в этот момент находился и главный государственный инспектор райсельхозпрода Владимир Рыльков, который отметил Ивана Иосифовича с самой лучшей стороны еще и за то, что тот очень ответственно готовит перед каждой посевной свой старенький (10 лет) «Амкодор»-погрузчик к техническому осмотру. Техника всегда исправна и готова передвигаться даже по оживленным дорогам. Более того, по инициативе ответственного механизатора удалось заменить отслужившие свой срок передние электрофары и поворотники. Приобретать новые за большие деньги на специализированной технической базе не пришлось. Использовали электрооборудование из списанного комбайна, которое гораздо меньше было в эксплуатации. Пришлось, конечно, заняться определенной подгонкой. Но сделано все очень достойно и грамотно.

Подобное новаторство, если оно в рамках разумного, не может не приветствоваться.

Иван Реут, потомственный хлебороб, бывший воин-интернационалист, еще раз подтвердил, что к любому делу нужно подходить с должной ответственностью.

Александр ПАВЛОВ

Все новости