Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
3 февраля 2020

Терпение и труд к успеху ведут

С 13 по 17 января в областном центре проходил третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Участие в нем приняли более 900 учащихся 8–11 классов учреждений образования из 23 регионов Могилевщины. В их числе – 16 представителей нашего района.

На протяжении нескольких лет круглянские школьники достойно заявляют о себе на предметных олимпиадах, подтверждая полученные знания и мастерство своих педагогов не только на областном и республиканском, но и на международном уровне. Вот и в этот раз обладателями дипломов победителей и призеров областного этапа стали семеро учащихся школ района, еще двое награждены грамотами управления по образованию Могилевского облисполкома за результативное участие (Похвальные отзывы).

Не впервые звучит со страниц нашей газеты фамилия учащегося Х класса СШ №1 г. Круглое Глеба Близнякова (учитель С.Ф. Близняков), который неоднократно покорял спортивные вершины, в том числе и на республиканском уровне. Очередной победой Глеба стало первое место в третьем этапе республиканской олимпиады по предмету «физическая культура и здоровье». Дипломом второй степени по предмету «трудовое обучение (технический труд)» отмечен учащийся VIII класса Рубежского УПК Руслан Королёв (учитель В.В. Каховский). Призерами третьего этапа и обладателями дипломов третьей степени стали учащиеся XI класса средней городской школы №1 Владислав Бригневич и Анастасия Арашкова (обществоведение, учитель Н.М. Самолазова) и VIII класса этой же школы Мария Тоскаева (русский язык и литература, учитель О.В. Головков), учащиеся IX и XI классов средней школы №2 Павел Кудревич (англий-ский язык, учитель О.Г. Крыжанов-ская, тренер Н.П. Михайлова) и Дмитрий Кудрявцев (география, учитель В.В. Цыбукова). Нужно отметить, что учащиеся VIII классов М. Тоскаева и П. Кудревич выступили на олимпиаде по программе IX класса, что еще раз подтверждает и их потенциал, и высокий уровень знаний. Грамотами управления по образованию за результативное участие отмечены учащиеся VIII класса СШ №2 Максим Петухов (математика, учитель Л.Е. Тишурова) и XI класса Кручанского УПК Юлия Шкиндерова (немецкий язык, учитель И.Н. Чемохуд).

Конечно же, такие успехи не приходят сами по себе, все это – результат напряженного труда и самих учащихся, и, разумеется, их талантливых педагогов, которые умеют разглядеть в детях их потенциал и раскрыть его в полной мере. К примеру, у учеников Олега Владимировича Головкова за годы его работы в СШ №1 это уже 32-я по счету победа в областных, республиканских и международных олимпиадах по русскому языку и литературе.
Призеров областного этапа олимпиады, их педагогов тепло поздравила начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома М.П. Токарева, пожелав им дальнейших успехов, новых побед и свершений. К этим пожеланиям присоединяемся и мы. И пусть в прекрасной Стране знаний нашим юным умницам и умникам покоряются любые вершины!
Ольга САЗАНОВИЧ.

Все новости