Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
20 апреля 2021

Талантами славится школа искусств

Не один десяток вершин покорили талантливые учащиеся Круглянской детской школы искусств с начала текущего года, который оказался для них весьма урожайным. Если сравнивать цифры из копилок наград за прошедший квартал и за аналогичный период прошлого года, то результаты возросли даже не троекратно: в январе-марте 2020-го на счету воспитанников школы значилось 6 дипломов, а сейчас с начала 2021-го их насчитывается порядка трёх десятков.

– Только в марте наши юные дарования завоевали 11 дипломов международного уровня, – делится радостными новостями директор Круглянской ДШИ Андрей Иванов. – Дипломантами І степени V Международного конкурса искусств «Высота», проходившего в Могилеве, стали детский хореографический коллектив «Потешки» (учитель А.М. Семенкова) и детский образцовый хореографический ансамбль «Кругляночка» (руководитель И.Г. Кононова). Диплома лауреата І степени этого же конкурса удостоена учащаяся Круглянской ДШИ Анастасия Бирюк (учитель Е.П. Иванова), Диплома лауреата ІІІ степени – дуэт «Браво» в составе Ксении Колошиной и Матвея Нестеровича (учитель Д.А. Смирнова), Диплома лауреата ІІІ степени – Екатерина Соп (учитель Н.А. Бирюк).

– Успешными для наших ребят были и выступления, подготовленные к Международному музыкальному конкурсу талантливых детей и молодежи «Моё поколение», – продолжает перечень заслуженных наград Андрей Андреевич. – В дипломанты І и ІI степеней вышли ансамбль «Субботея» (учитель Н.А. Бирюк) и Евгения Баенкова (учитель О.М. Минина). Наталья Александровна и Ольга Михайловна поощрены Благодарностями. Сразу несколько наших цимбалистов, занимающихся у О.М. Мининой, замечены и отмечены в рамках XXX Международного фестиваля-конкурса национальных культур «Радуга Дружбы» (г. Новосибирск, Россия): Дарья Чмырова – Диплом лауреата І степени, Александр Гончаров – Диплом лауреата ІІ степени, Анна Минина, а также дуэт цимбалистов в составе Надежды Гончаровой и Анны Снытко – Дипломы лауреата ІІІ степени.

Согласно данным на начало нынешнего учебного года, численность учащихся Круглянской ДШИ составляет 389 человек. Под чутким руководством своих наставников именно здесь ребята развивают свои вокальные, музыкальные, хореографические и художественные способности, постигают таинственный и многогранный мир искусства. Многое здесь делается для того, чтобы детям было интересно и весело. Параллельно с занятиями регулярно организовываются концерты и выставки, в том числе и в онлайн-формате. К слову, за новостями школы искусств теперь можно следить и на страничках в социальных сетях (Одноклассники и Инстаграм), где выкладываются интересные номера и творческие работы, результаты конкурсных баталий, праздничные и будничные моменты, афиши мероприятий и иная актуальная информация. К концу третьей четверти для учащихся ДШИ начали проводиться ещё и тематические дискотеки с игровыми программами, которые пользуются огромной популярностью и всегда проходят на ура.

Конечно же, отличным стимулом для стремления ребят к новым вершинам является признание их таланта на конкурсных горизонтах. И каждая отдельно взятая победа, как личная, так и коллективная, очень много значит для администрации школы, учителей и их воспитанников. Новых вам успехов, наши большие и маленькие звёздочки из Круглянской ДШИ! Так же высоко держите поднятую планку!











Все новости