Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
13 января 2021

Рады дети, рада и школа


Еще в начале этого учебного года на страницах районной газеты «Сельскае жыццё» мы рассказывали, что коллектив Круглянской детской школы искусств посетил Дмитрий Балашенко – помощник члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Алексея Кушнаренко. К слову, Алексей Иванович также является генеральным директором ГПО «Белтопгаз».
Причем, приезжали в Круглое гости, что называется, не с пустыми руками. Под теплые аплодисменты собравшихся Дмитрий Владимирович вручил сертификат на сумму 5000 белорусских рублей.
А не так давно мы снова побывали в ДШИ. Но уже для того, чтобы воочию убедиться, как распорядились такой значимой суммой.
– Оказанная помощь очень существенна для нашего коллектива, – рассказывала директор ДШИ Наталья Рыбакова. – Её мы потратили на приобретение нескольких музыкальных инструментов. А именно – двух саксофонов, кларнета и баяна.
Духовые инструменты сразу же нашли свое «постоянное место прописки» в соответствующем отделении ДШИ.
А вот баян «отправился» в филиал детской школы искусств, который работает в агрогородке Комсеничи. Здесь местных ребятишек искусству игры на данном музыкальном инструменте многие годы обучает Алексей Королев. Сегодня на народном отделении в Комсеничах занимается 16 учащихся разных возрастов. Причем, 8 из них входят в местный ансамбль народных инструментов.
– Ребята с удовольствием приходят на занятия, – говорит Алексей Алексеевич. – Ведь это не только возможность узнать и научиться чему-то новому, но и довольно интересный, а главное, доступный вариант досуга.
Преподаватели и учащиеся очень довольны таким подарком. Ведь это будет способствовать повышению мастерства, а значит, за новыми музыкальными инструментами придут и новые награды на творческом пути.
Юлия ХОДАС.

Все новости