Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
17 июля 2020

Отмечен за труд

Заготовка травяных кормов – ответственная пора для аграриев. Урожай в этом году выдался неплохой – обильные дожди и жара способствовали активному росту трав. Тем не менее, чтобы заготовить максимальное количество кормов, работать приходится высокими темпами. Переменчивая погода не позволяет расслабиться, ведь только своевременная закладка сенажа в траншеи с соблюдением всех технологий позволяет обеспечить высокое качество кормов. Поэтому механизаторы трудятся в поле во время «зеленой жатвы» от зари до зари. Среди тех, кто в нынешнем году особо отличился на кормозаготовке, и Сергей Величко из ОАО «Круглянский Рассвет».

Фамилия его уже не в первый раз значится в списке лучших механизаторов не только сельхозпредприятия, но и района. Сергей Брониславович из тех людей, о ком говорят: где родился, там и пригодился. А родился и вырос он в Ельковщине. Мать и отец, обычные сельские труженики, сумели привить с детства любовь к родной земле, к простому, но нелегкому труду на ней.

Закончив школу и отслужив в армии, в 2013 г. Сергей устроился слесарем по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственных машин и оборудования в мастерскую СПК «Круглянский Рассвет». А пятью годами позже был переведен в трактористы-машинисты сельхозпредприятия, где трудится и поныне. За это время молодой механизатор заслужил только положительные отзывы от руководства ОАО.

– Ответственный, трудолюбивый и добросовестный, – так характеризует его директор Дмитрий Воронцов. – Любое порученное дело выполнит качественно и в срок. Да и в коллективе со всеми дружеские отношения поддерживает.

В этом году Сергей Величко снова отмечен в числе лучших механизаторов, занятых на уборке трав – на своем МТЗ-3022 с прицепом ПТС-12 он перевез 2576 тонн зеленой сенажной массы. Днями с таким трудовым достижением Сергея Брониславовича приехали поздравить первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода Алексей Гвоздев, председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова и председатель районной организации профсоюза работников АПК Владимир Сошко.

В торжественной обстановке в присутствии руководства хозяйства и членов трудового коллектива С. Величко вручена Грамота районного профсоюзного объединения, кепка с логотипом Федерации профсоюзов Беларуси и сертификат на покупки в магазине «Калинка».

Ольга САЗАНОВИЧ.

Все новости