Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
8 июля 2020

Не место красит человека

Правильно говорят: не место красит человека, а человек – место. Вот и в деревне Дудаковичи, что давно потеряла статус центральной колхозной усадьбы, из основных социальных объектов остался только этот сельский магазин. Он, по сути, и есть главный центр притяжения – местные люди приходят сюда не только для того, чтобы совершить определенные покупки, но и чтобы просто пообщаться.


Хозяйка магазина Елена Лугакова всегда рада покупателям и хорошим собеседникам. Повод зайти на минувшей неделе был особый – у всеми уважаемого продавца был профессиональный праздник. Как не поздравить!

Да вдобавок ее заметило и отметило высшее руководство облпотребсоюза. И жители Дудакович, как мы убедились, искренне готовы были разделить с Еленой ее радость.

Во время поездки по деревне остановили автомобиль возле идущего по дороге молодого мужчины. Помимо всех прочих вопросов тот искренне поинтересовался: «А вы знаете, что нашу Лену наградили грамотой?». Видимо, и это неформальное общение является элементом большой щедрой души белорусского сельчанина.

Малая родина Елены Лугаковой – деревенька Лесные. Там когда-то и сделала первые шаги в профессию. Через пять лет перешла на работу в Дудаковичский магазин. Незаметно пролетели 18 лет.

В ее обязанности в первую очередь входит реализация товаров первой необходимости. Менее ходовой товар, как то: мука, комбикорм для скота, цемент, другие строительные материалы завозятся по предварительным заявкам.

Есть и обратная связь. В сезонное время магазин закупает у местного населения отдельные виды излишков сельскохозяйственной продукции. К примеру, два года назад Елена Николаевна смогла закупить около 30 тонн яблок. Впереди новые планы и задачи.

Александр ПАВЛОВ.

Все новости