Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
18 марта 2020

Мы – граждане Беларуси

На минувшей неделе Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко продолжил традицию вручения паспортов лучшим школьникам страны.

Посвященная Дню Конституции акция «Мы — граждане Беларуси!», инициированная в 2004 году Белорусским республиканским союзом молодежи, проходила по всей стране с 10 по 15 марта под слоганом #раЗАм. Торжественные мероприятия этой акции объединили более 4 тысяч юных белорусов.

В Музее современной белорусской государственности паспорта гражданина Беларуси 14-летним юношам и девушкам вручал непосредственно Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.

В торжественной обстановке свой самый главный в жизни документ получил 21 школьник из всех областей страны и столицы — отличники в учебе, активисты в творчестве, спорте, олимпиадном движении, участники различных проектов БРПО.
Среди учащихся, кто был удостоен побывать на данном мероприятии, – и восьмиклассница Полина Кротова (на фото – третья справа).

Хочется отметить, что о Полине в Комсеничском УПК детский сад – средняя школа отзываются как о способной и прилежной ученице. А еще она активно участвует во всех проводимых мероприятиях. Но больше всего школьницу привлекает именно исследовательская деятельность. На районном этапе республиканского конкурса «Юный натуралист» в номинации «Чудо-овощ» Полина Кротова заняла первое место. Второй она стала на районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон». А вот областной этап конкурса «100 идей для Беларуси» принес талантливой ученице Диплом победителя и возможность принять участие в республиканском этапе в составе команды Могилевской области.

 

Все новости