Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
18 марта 2020

Личной вам ответственности!

В связи с регистрацией случаев коронавирусной инфекции на территории Беларуси, а также в связи с сезонным подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями, учреждение здравоохранения «Круглянский районный центр гигиены и эпидемиологии» обращает внимание на необходимость соблюдения стандартных противоэпидемических мероприятий:
1. При первых признаках респираторного заболевания не медлить с обращением к врачу.
2. При наличии симптомов респираторного заболевания (заложенность носа, насморк, чихание, кашель, охриплость, боль в горле) исключить посещение мест массового скопления людей. В случае необходимости посещения таких мест (поликлиника, торговые объекты, рабочие места и др.) обеспечить использование одноразовых медицинских масок (смена каждые 2 часа).
3. При нахождении дома необходимо обеспечить режим проветривания помещения, тщательное мытье рук с мылом, а также гигиеническую обработку (протирание) дверных ручек, смесителей кранов и прочих мест частого касания. Использование одноразовых медицинских масок заболевшим убережет домочадцев от заболевания.
4. При лечении придерживайтесь рекомендаций врача.
5. Общие рекомендации для всех здоровых: соблюдайте респираторный этикет (кашель и чихание в локтевой сгиб), чаще мойте руки с мылом (при наличии возможности проводите обработку рук антисептиками), не касайтесь руками лица, соблюдайте режим проветривания.

Учреждение здравоохранения желает вам крепкого здоровья и высокого уровня личной ответственности по его сохранению!

Алексей Цыганов,
главный врач УЗ «Круглянский райЦГЭ».

Все новости