Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
11 марта 2020

Был и снег. И впечатляющая победа

15-19 февраля в г. Городок Витебской области прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 годов рождения.

Все круглянские ребята, чьи фамилии будут названы в этом материале, являются членами сборной команды Могилевской области.

Более того, отдельные из юных спортсменов в республиканской спартакиаде выступили за команду учреждения «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак», которая, приложив максимум усилий, заняла почетное первое место. И это – из 15 команд в общекомандном зачете, где соревновались более 200 юношей и девушек.

А абсолютным чемпионом (первые места) среди мальчишек 2005-2006 г.р. в трех дистанциях стал наш Кирилл Зайцев – воспитанник тренера Александра Анаденко, учащийся 9 класса СШ № 1 г.Круглое.

Бежать пришлось свободным и классическим стилем по 5 километров, а также участвовать в спринтерской гонке. Победителю достались соответствующие три грамоты, медали и денежные вознаграждения.

А что же другие ребята из числа участников республиканской спартакиады? Среди основного количества соревнующихся они также в большинстве своем выступили очень достойно, что говорит об их высоком потенциале.

В десятке сильнейших и чуть за ней оказались: Игорь Веселкин (спринт), Никита Халява, Михаил Пашковский (коньковый ход); Валерия Холюсева (классическая гонка) и др.

Все они – воспитанники одного из двух тренеров, зашедших в редакцию. Разговор состоялся в преддверии 8 Марта. Александр Анаденко и Сергей Перепечкин, воспользовавшись случаем, искренне поздравляют с праздником весны, с Днем женщин всех матерей своих воспитанников, которые с пониманием относятся к увлечению их детей спортом. И каждый новый успех – это коллективное усилие: ребят – тренера – родителей.

А.Павлов

Все новости