Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
2 марта 2021

Ай да кругляночки!

О детском хореографическом коллективе «Кругляночка» при ГУО «Круглянская детская школа искусств» написано множество различных публикаций. Звание «Образцовый» они получили 13 лет назад, и с тех пор то и дело подтверждают его на всевозможных конкурсах и фестивалях. Коллектив посещают дети от 8 до 15 лет. Есть ещё и совсем малыши трёхлетки, которые занимаются в подготовительной группе, а после пройденного курса обучения могут поступить на отделение хореографии и стать членами основного коллектива. Неизменный худрук – Ирина Кононова, человек творческий, инициативный, умеющий сплотить деток, увлечь идеей и научить видеть мир в движении танца.

Девочки, посещающие отделение хореографии с радостью спешат на занятия, усердно занимаются на репетициях и вместе с педагогом продумывают не только свой номер, но и сценические танцевальные костюмы. Надо отметить и то, что родители принимают самое активное участие во всех мероприятиях коллектива. Вот что рассказала нам Ирина Геннадьевна: «С родителями нам всем очень повезло. Это прежде всего не равнодушные к творческому увлечению своих детей люди. Они большие помощники и мне как педагогу. Финансовое обеспечение всех конкурсных программ: пошив костюмов, оплата поездок – осуществляется за их счёт. Слова огромной благодарности и признательности говорю не только родителям, но и бабушкам девочек, которые также помогают нам. И это, поверьте, немаловажно. Так что сами понимаете: наш тандем – это серьёзное творческое объединение единомышленников. Мы как одна большая дружная семья и наши победы всегда общая радость для всех».

Совсем недавно в нашей газете был опубликован материал о победе во II Республиканском конкурсе искусств «Голоса-2021» девочек из старшей группы. И уже сегодня спешим сообщить об очередном успехе III Международного гранд-конкурса «Талант года», проходившего в Минске, участницы привезли домой диплом III степени. Лауреатами стали уже девочки средней группы «Кругляночек».

Этот конкурс является финальным среди всех музыкальных проектов 2020 года были, к примеру, такие как «Моя мечта», «Хрустальный василёк», «Свет музыки» и др. Организаторами конкурса являются музыкальный образовательный центр «Эстрадная Школа Талантов» и Елена Мороз при поддержке ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей». Среди участников конкурса были представлены коллективы из России, Латвии, Эстонии, Израиля, Словении, Китая, Малайзии, Беларуси и других стран. Все стремились (очно и заочно) показать свои таланты и стать победителями конкурса.

В таком важном конкурсе наши «Кругляночки» с танцевальным номером «Земляничка – ягода» показали своё мастерство и получили заслуженные награды: Диплом лауреатов III степени, фирменную статуэтку, медаль и памятный подарок каждой участнице. В добавок к этому, коллективу также вручены сертификаты со скидкой для участия в конкурсах «Музыки свет».

Так держать, девчата! Новых побед вам и свершений



Все новости