Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Сектор культуры / Культура / Новости культуры
2 июня 2020

Ура, лето!

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. И недаром он отмечается в самый первый день лета.

01.06.2020 г. работниками районного Дома культуры ГУК «Централизованная клубная система Круглянского района» были подготовлены разнообразные мероприятия для маленьких жителей Круглянщины. 

На площади районного Дома культуры прошла театрализованная программа ко Дню защиты детей «Ура, лето!». Праздничная программа началась с веселых детских песен, которые создали для ребят праздничное настроение. Главный персонаж праздника - Баба Яга - увлекла детей в мир беззаботного детства, радости и счастья. Ребята с огромным удовольствием участвовали в забавных конкурсах, разгадывали веселые загадки и принимали участие в танцевальном флэш-мобе. Детская библиотека организовала игровую мини-площадку с выставкой детской литературы. Работники районного Дома ремесел подготовили выставку изделий декоративно-прикладного творчества. И уже традиционно на празднике была представлена площадка районного отдела по чрезвычайным ситуациям. 

Творческий десант РДК высадился на экотуркомплекс «Николаевские пруды», который на время превратился в тайный остров «Трех Попугаев». Разгадав подсказку Капитана дальнего плавания, юные путешественники нашли карту, по которой продолжили свой путь. С помощью аквагрима и «национальных» костюмов островитян ребята перевоплотились в настоящих туземцев и были готовы идти дальше. По дороге к пещере «Трех попугаев» искатели приключений вместе с коренными жителями острова Айли, Ела, Ная и Онэ прошли много нелегких испытаний. Они собирали кокосы, разгадывали загадки Летучих Мышей, изготовили бусы для Капитана, дружно прошли узкую тропу, научились метать копья, задобрили духов, рисуя позитивные улыбки, весело и задорно исполняли обрядовые танцы с вождем острова сокровищ Буру. Пройдя нелегкий путь, ребята разгадали тайну острова «Трех Попугаев» и нашли клад – бусы туземцев.

Все новости