Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Сектор культуры / Культура / Новости культуры
16 марта 2021

Информация о проведенном мероприятии, посвященном Дню Конституции Республики Беларусь и Году народного Единства с вручением паспортов и членских билетов «Я гражданин Республики Беларусь»

Конституция Республики Беларусь – это основной закон нашей страны. Конституция  была принята Верховным Советом Республики Беларусь 15 марта 1994г. Это событие ознаменовало новый этап в развитии Белорусского государства и именно в Конституции закреплены основополагающие принципы государственного устройства, основные права, свободы и обязанности граждан. 

15 марта 2021г. В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие посвященного Дню Конституции Республики Беларусь и Году народного Единства с вручением паспортов и членских билетов «Я гражданин Республики Беларусь».

Данное мероприятие походит с 2004года во всех регионах страны, в рамках патриотической акции «Я гражданин Республики Беларусь».

Несомненно, этот день оставит приятные впечатления у ребят, ведь школьники были приглашены, на торжественную церемонию вручения паспортов, где они получили свой главный в жизни документ  из рук председателя районного исполнительного комитета Полонникова Степана Ивановича. Который,  не только провел церемонию вручения, но и поздравил молодых людей с таким значимым событием в их жизни.

  Так же заместитель председателя Лукашевич Анжела Александровна вручила ребятам молодежные билеты БРСМ самой массовой общественной организации, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления и приобщаются к общественной жизни и от всей души поздравила с этим знаменательным и важным событием.

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни были вы – на своей земле или далеко за рубежом, гордитесь принадлежностью  к своей стране. И вместе с тем будьте уверены в том, что ваша жизнь, свобода, права надежно защищены государством.

Культорганизатор РДК, Гарусова Т.С.

Все новости