Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Сектор культуры / Культура / Новости культуры
6 августа 2019

Агитпоезд 02.08.2019г. в д.Тубышки

Уже стали традиционными встречи с жителями отдаленных и малонаселенных деревень, проходящие в форме «Агитпоезда», вот и 02 августа состоялась такая встреча в д.Тубышки.

«Агитпоезд» прибыл в деревню, в которой на сегодняшний день проживает порядка 30          пенсионеров. К приезду мобильной группы сельчане собрались в центре деревни.

Группа «Агитпоезда» организованная  отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Круглянского райисполкома с составе представителей местных органов власти, учреждения Круглянский районный центр социального обслуживания населения, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, газоснабжения, УКП «Круглянский жилкомхоз» и корреспондентом районной газеты «Сельскае жыцце»  и председателя Запрудского сельского Совета. поинтересовались проблемами жителей. Пенсионеры попросили председателя  почистить колодец в деревне. Подняли вопрос о заготовке дров на зиму. С интересом присутствующие выслушали специалистов других служб и сами рассказали о том,  как живут в этой деревне, о насущных проблемах и конечно о погоде, которая стоит этим летом. В ходе встречи состоялся доверительный разговор на разные темы и житейские ситуации.

Ну и какой же «Агитпоезд» без артистов? Артисты районного Дома культуры совместно с учреждением культуры «Автоклуб»  представили мини-концерт под названием «Летнее настрое», с номерами близкими сердцу для любого деревенского человека выступили Светлана Баранова, Вячеслав Анкудинов, Елена Рыбакова, Андрей Иванов. Совместно в районным Домом ремесел в лице народного мастера Беларуси Лямцевой Ларисой Михайловной – жителям д.Тубышки представили коллекцию «Славянских кукол – оберегов».

Жители благодарили за организованную встречу. Говорили спасибо за то, что артисты подарили хорошее настроение и приглашали на новые встречи.

Все новости