Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Сектор культуры / Культура / Новости культуры
31 марта 2021

«А музыка звучит» творческий вечер народного ансамбля народных инструментов «Батлейка»

Я слышу музыку, которая всегда
Звучит без всякой видимой причины.
И, словно путеводная звезда.
Указывает новые вершины.

Именно такими словами 26 марта начался творческий вечер народного ансамбля народных инструментов «Батлейка» районного Дома культуры ГУК «Централизованная клубная система Круглянского района». Талантливый коллектив подарил  зрителю не просто концерт, а настоящий праздник музыки.

Ансамблю в 2020 году исполнилось 30 лет со дня основания! Для коллектива – это и зрелость, и юность. Это – огромный, бесценный опыт работы… И перспективы на дальнейшее творческое развитие. Это – множество выученных и сыгранных произведений различных жанров и направлений. Это участие и победы в конкурсах всех возможных уровней, подтверждающее высокий статус коллектива. Руководит ансамблем Бирюк Наталья Александровна.

Собравшиеся в зале слушатели получили незабываемые впечатления от общения с интересной и разнообразной программой. Участники коллектива «Батлейка» не только исполняли хорошо знакомые зрителю номера, но и новые композиции. Более чем часовая программа была исполнена  музыкантами очень эмоционально, артистично и профессионально.

В финале народный ансамбль народных инструментов «Батлейка» поздравила заместитель председателя Круглянского райисполкома А.А. Лукашевич. Ансамблю была вручена Благодарность районного исполнительного комитета  за развитие и популяризацию народного творчества, возрождение и сохранение национальной культуры, активное участие в районных, областных, международных смотрах-конкурсах, фестивалях.

Закончился концерт. Каждый нашел  что-то своё. Вспомнил о чём-то добром, и наверняка принёс в свой дом частичку тепла и хорошего настроения. 

С юбилеем «Батлейка»! Побольше вот таких тёплых концертов, восторженных зрительских оваций и творческих побед.

Все новости