Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
27 декабря 2018

Диспансерный осмотр «Пройдите диспансеризацию - предупредите болезнь!»

Диспансеризация населения занимает ведущее место в работе учреждений здравоохранения.
Диспансеризация населения представляет собой комплекс медицинских услуг, оказываемых в целях проведения медицинской профилактики, определения групп диспансерного наблюдения, пропаганды здорового образа жизни и воспитания ответственности граждан за свое здоровье.

Задачи диспансеризации:
•выявление  лиц с факторами риска и больных на ранних стадиях заболеваний  путем проведения ежегодных профилактических осмотров;
•активное наблюдение и оздоровление пациентов с патологией, с факторам риска;
•создание  общей (электронной) базы данных пациентов, подлежащих диспансеризации.
Граждане Республики Беларусь имеют право пройти диспансерный осмотр и при наличии показаний, находится под диспансерным динамическим наблюдением в поликлинике по месту жительства. Диспансерный осмотр можно пройти самостоятельно обратившись в районную поликлинику, непосредственно к лечащему врачу, либо  по приглашению участковой медсестры или помощника врача.  Для проведения первого этапа диспансеризации необходимо обратиться в регистратуру для заказа амбулаторной карты, посетить кабинет №10 (доврачебный кабинет), 1-ый этаж поликлиники, где Вам  выдадут направление для прохождения обследований по диспансеризации  и направят по маршруту следования, согласно объема исследований, определенных для каждой возрастной группы взрослого населения. Обследования в рамках диспансерного осмотра проводятся на бесплатной основе.
Диспансеризация-предложение, от которого не стоит отказываться.

В целях улучшения оказания доступной и качественной медицинской помощи пациентам в  УЗ «Круглянская  центральная районная   больница», а именно в Тетеринской АВОП,  Кручанской  АВОП и в районной поликлинике сформированы Команды врача общей практики, включающая врача общей практики, помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи и медицинской сестры.
Функции Команды Врача общей практики – оказание первичной медицинской помощи пациентам, основанной на пациент-ориентированном подходе, отвечающей их потребностям и учитывающей психосоциальные аспекты жизни пациентов.
Врач общей практики ведет прием  по предварительной записи и  по талонам, пациентов  с неинфекционными заболеваниями и пациентов в день обращения в связи с заболеваниями, требующими врачебного осмотра, установки диагноза, внесения изменения в план лечения. выполняет посещения пациентов  в случае острых заболеваний или состояний
Помощник врача осуществляет прием пациентов, подлежащих динамическому наблюдению, сбор анамнеза, выдачу направлений на общеклинические методы исследования, выписку рецептов на лекарственные препараты, оформляет выписку из медицинских документов, справки о состоянии здоровья пациентов, направляет пациентов на консультацию к врачу общей практики.  Выполняет посещения на дому  к пациентам часто вызывающим скорую помощь, после выписки из стационара, одиноким, инвалиды I и II группы, пациентам, оперативно определенным врачом общей практики.
Медицинская сестра осуществляет прием пациентов с целью сбора анамнеза, идентификации факторов риска, проводит антропометрию, измерение артериального давления, осуществляет работу со шкалами риска, проводит осмотр стоп и полости рта пациента, выдает направления на диагностические обследования. выполняет посещения на дому для выполнения внутривенных внутримышечных инъекций, забора биологического материала для исследований и перевязки ран.

Администрация УЗ «Круглянская ЦРБ»

 

Все новости