Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Социальная сфера / Здравоохранение / Здоровый образ жизни
19 апреля 2021

«За безопасность вместе»

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

Нарушая правила безопасного поведения в быту, вряд ли люди рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьёзным последствиям. Оставляя без присмотра малолетних детей, взрослые знают, что это опасно, но уверены, что с их ребёнком ничего не произойдёт. Эксплуатируя неисправное печное отопление, электрооборудование, зачастую вряд ли думают о том, что это может привести к трагическим последствиям, и из года в год откладывают столь важные для своей безопасности планы по ремонту печного отопления, электропроводки на далекое «потом!».

После того, как произошёл пожар, люди сокрушаются: «Почему это случилось со мной?». А ведь для собственного спокойствия и безопасности нужно просто, уходя из дома, выключить всю бытовую технику из сети, кроме холодильника, починить электрические розетки и не использовать неисправную бытовую технику, ведь это элементарные вещи, сделать их совершенно несложно и много времени они не требуют.

Совсем немного нужно времени, чтобы выпавшая из рук сигарета привела к пожару. Тлеющий окурок, попадая на постельные принадлежности, через несколько минут приводит к пожару. Смертельную дозу угарного газа человек получает уже через 2-3 вздоха. К тому же, большинство таких пожаров случается ночью. Обнаружение и сообщение о пожаре в дежурную службу МЧС поступает слишком поздно, и в этом случае вероятность гибели человека возрастает. Очень часто «курильщики» подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей – родных соседей. К сожалению примеры безответственного отношения к собственной безопасности и безопасности своих близких не единичны. 

Все новости