Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Социальная сфера / Здравоохранение / Здоровый образ жизни
28 марта 2018

Пресс-релиз 7 апреля Всемирный день здоровья

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) посвящается 7 апреля теме «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде»
Некоторые страны уже добились значительного прогресса на пути обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения. Но половина людей в мире ещё не могут получать необходимые им услуги здравоохранения. Для полного выполнения задачи к 2023 году необходимо обеспечить всеобщий охват услугами здравоохранения ещё для одного миллиарда человек. Доступ к основным качественным услугам здравоохранения и финансовая защита способствуют не только улучшению здоровья  и ожидаемой продолжительности жизни, но и защите стран от эпидемий , сокращений масштабов нищеты и опасности голода, созданию рабочих мест, экономическому росту и гендерному равенству. Организация будет продолжать уделять приоритетное внимание обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения в рамках целого ряда мероприятий на протяжении 2018 года, начиная с 7 апреля. В нашем районе будет проведён ряд мероприятий, посвящённых единому дню здоровья. Так на 5 апреля планируется проведение бесплатно таких процедур: физиолечение, теплолечение(парафинотерапия), массаж, УЗИ-обследования. В дальнейшем будут проводиться акции в районе по деревням-измерение АД, вес, ИМТ, кровь на сахар, выезд врачей (хирург, гинеколог, стоматолог, терапевт), выписка рецептов, консультативная помощь, раздача памяток по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.
Цель мероприятия – охват населения «везде и для всех», повышения качества и доступности медицинской помощи на селе и малоимущим.
5 апреля будет проведена «горячая» линия по вопросам оказания медицинских услуг «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде» по телефону 75-112 , с 14.00. до 15.00., проведёт врач-реаниматолог , и.о. зам.гл.врача Шахматова Светлана Николаевна.

 

Пресс-релиз подготовлен ,27.03.2018.

 

Все новости