Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700
Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700
РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.
В Круглом прошли традиционные районные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч»
Что ни говори, а круглянские мальчишки очень любят погонять по полю мяч. И для этого в районе созданы все необходимые условия: есть футбольные отделения и секции, а также специализированные площадки, спортзалы и стадионы. Всесторонне поддерживается и инициатива проведения товарищеских матчей и встреч, как в рамках нашего региона, так и за его пределами. Неизменной популярностью пользуются у юных любителей спортивных игр традиционные районные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч», проводимые под руководством отдела по образованию, спорту и туризма райисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, Круглянского физкультурно-спортивного клуба и РК ОО «БРСМ».
Данное мероприятие проводится в целях улучшения организации физкультурно- оздоровительной работы по месту жительства, укрепления здоровья и вовлечения детей и молодёжи в занятия физической культурой и спортом, активизации деятельности физкультурно-спортивных, молодежных организаций и органов образования в вопросах создания условий для оздоровления подрастающего поколения, профилактики правонарушений, выявления сильнейших футбольных команд района.
Как и в прежние годы, нынешние соревнования приглашали футболистов разных возрастных групп. В младшей из них выступали ребята 2010-2011 годов рождения, в средней – 2008 -2009, а в старшей – юноши 2006-2007 г.р. Общий сбор был объявлен в центральном городском парке. Здесь на стадионе Круглянской ДЮСШ соревновались самые старшие из ребят, матчи средней и младшей групп проходили на мини-футбольной площадке ДЮСШ. Надо сказать, что командам повезло в этот день и с погодой, и с болельщиками. С трибун эмоционально поддерживали игроков учителя физической культуры и здоровья, тренеры ДЮСШ и ровесники.
По итогам разыгранных матчей уверенную победу в младшей возрастной группе одержали учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое». Сразу два победных диплома удалось завоевать футболистам ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое», вышедшим в чемпионы районных соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» в средней и старшей группах. Как и полагается, в конце футбольных баталий юных спортсменов ожидали дипломы и сладкие призы от организаторов (аппетитные торты с логотипом соревнований), которые под аплодисменты собравшихся вручили капитанам команд председатель Круглянского ФСК Олег Владыко и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Спичакова.
В Круглом прошли соревнования по легкоатлетическому многоборью
В минувшую субботу на стадионе Круглянской ДЮСШ в рамках 52-ой круглогодичной спартакиады трудовых коллективов Круглянского района прошли соревнования по легкоатлетическому многоборью. Команды, в состав которых входят специалисты самых разных сфер деятельности, соревновались в силе, ловкости, быстроте и выносливости. И, как и полагается, победили сильнейшие.
Участникам соревнований предстояло пройти немало испытаний. Свою силу, ловкость и выносливость любители здорового образа жизни демонстрировали в беге, метании мяча (женщины), метании гранаты (мужчины), а также в прыжках в длину с места.
Погожий сентябрьский день позволил провести первенство в комфортных условиях и определить действительно сильнейших.
По итогам соревнований абсолютным победителем стала команда отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома; 2-е место завоевала команда ЗАО «АСБ-Агро Тетерино»; третьими на пьедестале почета стали участники из УКП «Жилкомхоз».
Общекомандные места определялись по наибольшей сумме очков с учетом индивидуальных коэффициентов.
В личных зачетах также названы победители и призеры. Лучшим среди мужчин стал Сергей Линич (РОЧС), второе место у Вячеслава Доброго, выступавшего за ЗАО «АСБ-Агро Тетерино», третье место занял Андрей Семёнов (отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома).
У женщин на первую ступеньку пьедестала почета поднялась Елена Линич (отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома); второе место по праву присвоено Светлане Ганчаревич, также представлявшей отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома; третье место – у Александры Кравчук (ЗАО «АСБ-Агро Тетерино»).
Спартакиада трудовых коллективов продолжается. Впереди соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и русским шашкам,где трудящимся круглянцам – настоящим энтузиастам, людям, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью жизни, предстоит отстаивать честь своих организаций в битве за право называться самым спортивным трудовым коллективом.
Хочется пожелать им незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе.
В преддверии Республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» (7-12.09.2020) 5 сентября на городском стадионе прошел спортивно-патриотический праздник, в ходе которого состоялось торжественное открытие воркаут-площадки, выступление молодых спортсменов, которые занимаются воркаутом, показательные выступления отделения борьбы греко-римской учреждения «Круглянской ДЮСШ», товарищеская встреча по футболу между учащимися X-XI классов городских школ района, работали игровые и спортивные площадки. И взрослые, и дети могли прямо во время праздника ознакомиться с правилами приема в учреждение «Круглянской ДЮСШ» и записаться в объединения по интересам спортивного профиля (и не только) ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга».