Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости республики
29 марта 2019

Совмин утвердил порядок финансирования расходов по ведению лесного и охотничьего хозяйства

Положение о порядке финансирования мероприятий по ведению лесного и охотничьего хозяйства утверждено постановлением Совета Министров Беларуси №200 от 27 марта 2019 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документом установлен порядок финансирования мероприятий по ведению лесного и охотничьего хозяйства в 2019 году юрлицами за счет платежей за лесопользование, исчисленных по срокам уплаты в 2019 году, поступлений от реализации лесной продукции и от ведения охотничьего хозяйства, а также сумм пеней, уплачиваемых лесопользователями за предоставление юрлицами отсрочки на проведение рубок леса или вывозку древесины, не вырубленной или не вывезенной в установленный срок.

К поступлениям от ведения охотничьего хозяйства относятся в том числе поступления от проведения охотничьих туров, от оказания услуг охотничьих комплексов (в том числе иностранным туристам), включая организацию экскурсий в вольеры для содержания диких животных, от экологического туризма, от оплаты охотничьих путевок и разрешений на добычу охотничьих животных.

Поступления от лесного и охотничьего хозяйства могут быть направлены на финансирование таких расходов, как государственное управление лесами, проведение лесохозяйственных мероприятий, ведение охотничьего хозяйства (включая оплату труда, охрану труда и технику безопасности, оплату коммунальных услуг, содержание и ремонт лесохозяйственных дорог); обеспечение форменной одеждой, знаками различия должностных лиц, на которых возложены функции государственной лесной охраны Беларуси. Также эти средства могут направляться на ведение государственного лесного кадастра, мониторинг лесов, лесоустройство, охотоустройство; научно-исследовательские, опытно-конструкторские и проектные работы; подготовку и переподготовку кадров; капитальные расходы (включая приобретение оборудования, строительство и приобретение жилых помещений, обслуживание, погашение кредитов, займов, лизинговых платежей и уплату процентов по ним).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2019 года.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости