Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости республики
30 сентября 2019

Машиностроение и нефтегазовая отрасль - посол Индии рассказала о сотрудничестве с Беларусью

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Сангита Бахадур рассказала о сотрудничестве Индии и Беларуси в машиностроении и нефтегазовой отрасли в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Недавно БелАЗ выиграл два крупных тендера на поставку самосвалов в Индию. Это первый случай, когда на индийском рынке потеснили американских поставщиков. И это хороший шаг, - сказала Сангита Бахадур. - Отдельно хочу сказать про сотрудничество в нефтегазовой отрасли. Благодаря белорусским технологиям нам удалось возродить индийские месторождения, сейчас мы снова добываем там нефть. Кроме того, белорусская компания проектирует и строит автозаправочные станции в Индии".

По словам посла, не стоит на месте и военно-техническое сотрудничество. "На мой взгляд, белорусские компании достаточно неплохо работают на индийском рынке, и мы ожидаем большей активности индийского бизнеса в Беларуси. Нужно искать новые направления сотрудничества. Калийные удобрения, фармацевтика, машины и оборудование - все это уже есть, нужно что-то новое. Нам также необходимо увеличивать взаимодействие на высоком уровне. Это даст определенный сигнал бизнесу", - отметила она.

В Беларуси ждут с визитом премьер-министра Индии Нарендру Моди. "Он принял приглашение, так что мы ожидаем, что этот визит состоится уже скоро", - добавила Сангита Бахадур.

В числе преимуществ Беларуси в сфере туризма посол назвала выгодное географическое положение. По ее мнению, Беларуси следует активнее позиционировать себя с точки зрения туристической привлекательности. Сангита Бахадур убеждена, что развитию туризма будет способствовать в том числе белорусско-индийское сотрудничество. В частности, команда из Болливуда будет снимать в Беларуси фильм, который покажут в разных странах мира.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости