Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
9 октября 2019

Русый: главная задача - дать людям возможность заработать

Главная задача - дать людям возможность заработать, это отметил во время выездного приема в Белыничах помощник Президента - инспектор по Могилевской области Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

Большая часть вопросов на приеме касалась развития бизнеса. Так, по поводу инвестиционного проекта по строительству теплиц к Михаилу Русому обратился генеральный директор Бобруйского тепличного комбината Вугар Садыгов. Реализация инвестпроекта началась еще в 2012 году. В бизнес-плане комбината прописано создание котельной на местных видах топлива (в данном случае это щепа), с ее строительством и возникли проблемы.

"Инвестор хочет вкладывать деньги в развитие комбината. Он все посчитал, и ему экономически выгодно строить котельную на местных видах топлива. Рядом есть предприятие, входящее в состав "Белэнерго". Самый простой способ - это взять и запретить строить котельную. А с человеком нужно поработать, чтобы ему было выгодно купить теплоэнергию, а не строить свое", - отметил Михаил Русый.

На выездном приеме обсуждались и другие вопросы, среди которых развитие агроэкотуризма. К Михаилу Русому обратилась Надежда Сытник, которая занимается агротуризмом в деревни Чечевичи Быховского района. Женщина арендовала дом, отремонтировала его, но теперь не может решить вопрос о безвозмездной передаче данной постройки для агроэкотуризма.

"Женщина взяла в аренду развалившийся дом, сделала в нем ремонт. И теперь к ней в агроусадьбу приезжают гости и туристы, делают покупки в наших магазинах, заправляются на наших заправках. Мы должны помогать таким людям, а не строить им препятствия", - подчеркнул помощник Президента.

По окончании выездного приема он отметил, что в развитии частного бизнеса в первую очередь заинтересовано государство. "Главная наша задача - это дать людям возможность заработать. Создать условия для самореализации, рабочие места и дать людям достойную зарплату. А государство в свою очередь в виде налогов и отчислений будет получать деньги на то, чтобы развивать социальную сферу", - подвел итог Михаил Русый.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости