Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
14 апреля 2021

Половина лесов, которые высадят лесхозы Могилевщины в этом году, будут с улучшенными наследственными свойствами

Всего в Могилевской области новый лес планируется посадить на площади 4400 гектаров. Что касается посадочного материала с улучшенными наследственными свойствами, то его выращивают в специальных питомниках из отборочных семян. Такой подход в дальнейшем влияет на качество древесины.

Хорошим заделом в планах лесхозов региона стала Неделя леса: в области в ней приняли участие более 9000 человек, в прошлом году — 6000. Объем выполненных работ тоже вырос с 600 гектаров до 900.

В Чериковском лесхозе совместили лесные посадки с районной акцией по благоустройству: наводили порядок в местах отдыха, очищали территории вдоль автомобильных дорог. Свой вклад в восстановление лесов внесли работники силовых структур МВД, вневедомственной охраны, подразделений МЧС, прокуратуры и Следственного комитета, ветеранская организация, учащиеся учреждений образования Чериковского и соседнего Славгородского районов. Активное участие в посадке леса, а также уходе за саженцами в питомнике принимают ребята из школьных лесничеств.

Среди объектов по благоустройству была и партизанская землянка на территории Лименского лесничества близ отселенной деревни Монастырек. Восстановление исторического объекта год назад было выполнено силами лесхоза. В первые дни Великой Отечественной войны в этих местах был создан отряд подпольщиков, который просуществовал до октября сорок первого. Сегодня эта землянка включена в маршрут районной эколого-краеведческкой экспедиции.

mogilev-region.gov.by

Все новости