Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
4 декабря 2019

Всё начинается с земли, на которой умеют трудиться

Именно так называлась и первая часть материала о семинаре-совещании с фермерами района, где рассказывалось конкретно о сельскохозяйственной ярмарке с участием частного сектора, прошедшей на центральной площади г. Круглое. 

Как уже ранее говорилось, организовано столь масштабное мероприятие с участием представителей фермерских и личных подсобных хозяйств Круглянщины по инициативе и при непосредственном участии руководителей двух ветвей районной власти. Председатель райисполкома С.И. Полонников, объясняя саму идею подобной встречи, отметил следующее: «В Круглянском районе нет на сегодняшний день каких-то производственных организаций. Но есть хорошая земля, на которой можно и нужно работать. Отрадно, что, как хорошо было видно на проведенной ярмарке, помимо коллективов государственных сельхозпредприятий с успехом могут производить различные виды продукции наши фермерские и личные подсобные хозяйства. Работая на земле, можно неплохо жить, кормить себя и свою семью, получать прибыль и развиваться дальше. Сегодня – пример этого передового опыта. Проводимое мероприятие организовано в то же время не ради показушности в отчетах перед большим начальством. Нам важно показать людям от земли, что власть открыта к диалогу с ними, готова оказывать всяческую поддержку. Нужно увидеть заинтересованность и инициативы опытных фермеров, нужно проявить особое внимание молодым и начинающим это свое во многом, действительно, непростое дело. С сегодняшнего дня мы и начинаем более активно налаживать постоянную обратную связь с сельчанами, дабы не потерять ни одной инициативы, попытаться там, где это реально возможно, поддержать каждого, кто заявил о готовности работать на земле». В свою очередь председатель районного Совета депутатов С.Н. Храмцов, как руководитель районной комиссии по содействию занятости населения, еще одной целью мероприятия назвал желание властей подтолкнуть местное население, в том числе молодых людей, к активной самозанятости.



Все новости