Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
18 января 2016

За первую половину января 2016 года в Круглянском районе произошло 5 пожаров, на котором погибло 3 человека

11.01.2016 в 02:06  произошло возгорание автомобиля в  г.п. Круглое По прибытии первого подразделения Круглянского РОЧС происходило горение моторного отсека и передняя панель салона автомобиля. Автомобиль, Опель Астра 1999 года выпуска, универсал, в момент загорания  находилась на стоянке по ул. Могилёвская д.30. Хозяин гр. Б. Пожар ликвидирован. Пострадавших нет.

Пожар в д. Хильковичи, который призошел 14 января, унес жизнь человека.
Сообщение о ЧС поступило в 22.38. По прибытию первого подразделения к месту пожара происходило открытое горение кровли и внутри дома по всей площади. Пожар ликвидирован. 
На пожаре погиб гр-н С. 1963 г.р. уничтожено имущество в жилом доме, кровля и перекрытие, повреждены  внутренние стены.
На момент пожара в доме находилось два человека, погибший и его родной брат гр.С. пенсионер, который услышав, звук автономного пожарного извещателя смог вовремя покинуть горящий  дом.
Причина пожара устанавливается.

В то время, когда спасатели районного отдела боролись с огненной стихией в д. Хильковичи. В г.п. Круглое случилось еще одна ЧС.

15.01.2016 в 0-01 в ЦОУ Круглянского РОЧС поступило сообщение о том, что по адресу г.п. Круглое  ул. Набережная, д.8. горит дом.
По прибытию первого подразделения к месту пожара происходило открытое горение кровли и внутри дома по всей площади.  
В результате тушения пожара и проведения спасательных работ в доме было обнаружено тело гражданина Д.1965 г.р. Огнем уничтожено имущество в жилом доме, кровля и перекрытие, повреждены  внутренние стены. Пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.
Мужчина в доме  проживал один, постоянного места работы не имел, существовал за счет временных заработков.
Накануне трагедии 31.12.2015 в доме по этому же адресу, произошел пожар, на котором звеном ГДЗС гр. Д. был спасен и с диагнозом отравление продуктами горения доставлен в УЗ «Круглянская ЦРБ». Незадолго до гибели он был выписан из больницы.  В этот раз  к пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии гр.Д.
17.01.2016 в 20-02 в ЦОУ Круглянского РОЧС от диспетчера РЭС по линии ЕДДС поступило сообщение о возгорании бани,  расположенной по адресу: г.п. Круглое, ул. Победы, д.22.
По прибытию первого подразделения к месту пожара происходило открытое горение бани. В ходе разведки в бане около дверного проема был обнаружен труп мужчины.
На пожаре погиб гр-н К. 1959 г.р., повреждено перекрытие, кровля, стены внутри бани. Причина пожара устанавливается.

18.01.2016 в 01-05 в ЦОУ Круглянского РОЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома, расположенного по адресу: Круглянский район, Комсеничский с/С, д. Михайловка. По прибытии подразделений МЧС происходило горение кровли жилого дома на площади 3 кв.м. Дом был закрыт снаружи на замок.
Хозяйка дома гр. К. 1932 г.р., пенсионерка проживает у дочери в д. Филатово Круглянского района, дом используется как дача.
В результате пожара повреждена кровля дома на площади, наружная стена на площади.
Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём (оставленное на крыльце ведро с незатухшими углями).

 

Всего же в Республике в наступившем году на пожарах погибло 69 человек. Страшно, больно, непоправимо… Не повторяйте трагических ошибок – строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

Все новости