Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
10 марта 2014

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Наверное, практически каждый житель мегаполиса из окна своей квартиры видит «нависающие» над горизонтом трубы заводов и фабрик, из которых и день и ночь черной пеленой сочится в небо пропитанный химическими  соединениями дым.  В наш Век научных технологий и разработок, с каждым годом все больше и больше происходит техногенных аварий. Причины таких ЧС различны: нарушение  технологии производства, старение и износ оборудования. Но все же главной причиной является человеческий фактор -  когда из-за  ошибки одного человека подвергаются опасности  жизни и здоровье большого количества людей.
Одним из условий минимизации числа пострадавших среди населения при возникновении ЧС является его своевременное оповещение. От того, насколько оперативно и полно проинформированы люди о создавшейся обстановке, в значительной степени зависит успех дела.
Сегодня в Республике Беларусь на республиканском, территориальном, местном и объектовом уровнях создана и совершенствуется система оповещения. В ней объединены и  используются все средства проводной, радио и телевизионной связи.
Основным способом оповещения о ЧС является передача речевой информации. При этом перед каждой передачей любой речевой информации подается предупредительный сигнал: «Внимание Всем!» путем включения электрических сирен государственной системы оповещения. Сигнал «Внимание Всем!» должен быть немедленно продублирован прерывистыми гудками предприятий и транспортных средств.
Т.е сигнал «Внимание Всем!» передается для привлечения внимания населения перед экстренным сообщением. Услышав этот сигнал:
при нахождении дома: необходимо включить радио и телеприемники и приготовится к прослушиванию сообщения.
в организации: немедленно привести в готовность радиотрансляционные устройства, включить сеть наружного звуковещания, включить все имеющееся радиоточки, радио и телеприемники, оповестить всех о полученном сигнале и приготовится к прослушиванию речевой информации.
В дальнейшем необходимо действовать согласно полученных указаний.
Хочется надеяться и верить, что Вы никогда не окажетесь в подобной ситуации, но все же приобретенные знания будут совсем не лишними. И помните – Ваша безопасность в Ваших руках!

Инспектор РОЧС
О. Коровкина

Все новости