Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
24 апреля 2019

Слет юных спасателей пожарных.

 «Один за всех и все за одного!» - это девиз Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных.
И участники районного слета юных спасателей – пожарных почувствовали это на практике. Большинство состязаний слета командные. И именно здесь ребята смогли проявить свой командный дух, сноровку и выносливость, а это одни из важнейших качеств спасателей.
Уже традиционно в конце учебного года районный слет юных спасателей пожарных собрал учащихся из учреждений образования Круглянского района.
Все участники слета, и дети и руководители команд были настроены решительно и приложили максимум усилий, чтобы добиться победы.
Еще в период подготовки к соревнованиям дети из разных команд приходили в районный отдел по ЧС чтобы потренироваться в одевании боевой одежды, в выполнении боевого развертывания.
И вот настал день соревнований. Внимательно выслушав все инструкции организаторов конкурса, команды включились в схватку за победу.
Выполнив боевое развертывание, все команды в красивой форме и с песней маршировали строевым шагом, демонстрируя строевую подготовку. После знатоки ОБЖ каждой команды ответили на тестовые вопросы и соревновались в установке палатки на время.
По итогам конкурса определилась команда, у которой наибольшее количество призовых мест - это команда «Огнеборцы» ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое», она и стала победителем слета. II место заняла команда ГУО «Тетеринской КПК», III место у команды из ГУО «Кручанский КПК».
Лучшим знатоком основ безопасности жизнедеятельности на слете была признана учащаяся ГУО «Кручанский УПК» Прильская Марина, а лучшим командиром жюри признало Гуркову Валерию ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое».
Один из основных этапов слета – это «Боевое развертывание» и здесь не было равных команде из ГУО «Тетеринской КПК». Как лучшие знатоки правил безопасного поведения проявили себя ребята из ГУО «Кручанский УПК». Отменную строевую подготовку продемонстрировали учащиеся из средней школы №2 г. Круглое. А вот быстрее всех и без штрафных очков установили палатку ребята из ГУО «Филатовский УПК».
Победители, призеры, а так же победители каждой номинации были награждены грамотами и призами.



Инспектор ГП и ВО Круглянского РОЧС
О.М. Коровкина

Все новости