Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
4 августа 2016

Профилактический рейд «УРОЖАЙ»

 Во время горячей поры битвы за урожай руководящий состав Круглянского районного отдела по ЧС ежедневно проводит мониторинги сельскохозяйственных предприятий района. Во время таких выездов на мехдворы и поля представители МЧС встречаются с членами трудовых коллективов, повторно инструктируют их по правилам пожарной безопасности, обращая усиленное внимание на профилактику возгораний уборочной техники, зерно- и сеноскладов.

Строжайшему ежедневному «досмотру» подвергается уборочная техника и её укомплектованность необходимыми первичными средствами пожаротушения, пожарные щиты для сельскохозяйственных объектов. Рекомендации по результатам таких мониторингов принимаются во внимание руководством сельскохозяйственных предприятий традиционно быстро, и почти все выявленные нарушения исправляются в присутствии пожарных-спасателей.

В период уборочной кампании на полях района начальник районного отдела по ЧС подполковник внутренней службы Андрей Роговицкий и его заместители свой рабочий день начинают вместе с теми, кто готовится выехать на поля. Такая тактика оправдана и максимально эффективна: комбайнёры, их помощники, водители и зерноуборочная техника собраны в одном месте, и именно в такие редкие для сумасшедшего дня хлебороба минуты, со всеми без исключения работниками можно провести повторный инструктаж по правилам пожарной безопасности и осмотреть укомплектованность техники средствами первичного пожаротушения.

Во время встреч с руководством районного отдела по ЧС до представителей трудовых коллективов доводится информация о мероприятиях, проводимых районным отделом по чрезвычайным ситуациям и районным исполнительным комитетом, по стабилизации обстановки с гибелью людей и пожарами.

Обсуждаются и вопросы, касающиеся соблюдения и выполнения противопожарных мероприятий в жилом секторе, порядке сообщения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Участникам встреч демонстрируется работа автономных пожарных извещателей, рассказывается о его приобретении и установке. Обязательно хлеборобы обучаются правильному обращению с огнетушителем.

В ходе посещения хозяйств руководством районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверено наличие первичных средств пожаротушения, их количество и исправность, а также знание работников сельскохозяйственной организации алгоритма действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

При посещении мехдвора, обращается внимание на качество очистки агрегатов и оборудования комбайнов от горючих отложений, исправность огнетушителей, наличие первичных средств пожаротушения.

Все новости