Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
27 августа 2019

ПРИОРИТЕТ - БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ!

Вот и лето прошло. Все ближе и ближе уроки, факультативы, домашние задания и оценки.  Все это заботы не только детей, но и родителей. Как правило, в первую очередь мам и пап волнует успеваемость и поведение, однако наряду с этими, безусловно, следует помнить и о том, что Ваш ребенок всегда должен быть в БЕЗОПАСНОСТИ. Конечно, предусмотреть все случаи невозможно, но объяснить ему, как избежать попадания в чрезвычайную ситуацию и что делать, если она все-таки произошла, необходимо.

В Могилевской области с 19 августа стартовала профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года. Ее главная цель - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели оставленных без присмотра детей.

Первый этап акции проходит с 19 по 31 августа в объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей. Вниманию юных посетителей и их родителей представлены тематические зоны с  противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки.

Второй этап приурочен к Единому дню безопасности. Он пройдет со 2 по 10 сентября. Под «профилактический удар» попадут учреждения образования, предприятия и организации. На классных часах и родительских собраниях расскажут о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, а также проведут плановые эвакуации и тематические «Уроки безопасности» с конкурсами и викторинами.    

Безопасность жизнедеятельности детей - приоритетная задача государственной политики Республики Беларусь. И усилий только службы МЧС для ее реализации недостаточно. Поэтому, в единой связке безопасности со специалистами МЧС будут работать структурные подразделения райисполкома, управление внутренних дел, прокуратура, Круглянская Районная Инспекция Энергонадзора, Круглянский район газоснабжения, районные организации РОО «Белая Русь», Белорусского Общества Красного Креста, ОСВОД, БРСМ, районное объединение профсоюзов, Могилевский комбинат противопожарных работ.

Каждая служба и ведомство имеют свой ведомственный тематический день, во время проведения которого профилактический блок будет разбавлен работай интерактивных площадок, концертными номерами и т.д. Так  2 сентября первыми  свой взгляд на безопасность продемонстрируют отдел по образованию спорту и туризму, отдел идеологии, культуры  и по делам молодежи райисполкома. Мероприятие будет организовано на площади возле районного Дома культуры в 13.00. А в завершении Единого дня безопасности 9 и 10 сентября свои ведомственные тематические дни организует Круглянский РОЧС.

Существенный вклад внесут и средства массовой информации в печатных изданиях разместятся статьи, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Проводимая работа, конечно, приносит свои плоды. Однако главные авторитеты и учителя для детей - РОДИТЕЛИ!!!

Важно с раннего возраста привить ребенку чувство самосохранения, научить его быть бдительным и осторожным. И не имеет значения малыш у Вас или подросток, думать о его безопасности Вы должны всегда! Помните, что Ваша цель – дать ребенку те знания и навыки, владение которыми станет гарантией его безопасности!

Берегите себя и своих детей!

Инспектор СПиВО Круглянского РОЧС

Олеся Коровкина

Все новости