Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
9 октября 2018

Предупредите беду

Безусловным лидером в перечне причин, по которым возникают бытовые, производственные или лесные пожары, было и остается неосторожное обращение с огнем. Примеры легкомысленного поведения подобного рода встречаются с пугающей регулярностью.
Так 28.09.2018 в 18 часов 07 минут в Круглянский РОЧС от неизвестной гражданки поступило сообщение о том, что по адресу: д. Шепелевичи, ул.Садовая, д.9 задымление в доме.
Хозяина дома, гражданина Г., находящегося в задымленном доме, вывел его племянник, который так же вынес на улицу горящее постельное бельё. По прибытию пожарных подразделений было выяснено, что происходило горение постельных принадлежностей  находящихся в доме. Автономный пожарный извещатель  в доме находился в разобранном состоянии. Материальный ущерб данному гражданину не причинён.
Предполагаемая причина возгорания  -  неосторожное обращение с огнём. В отношении данного гражданина начат административный процесс за нарушение требований пожарной безопасности в жилых домах.
Снизить вероятность пожара в быту вполне возможно. Все, что для этого нужно – простая сознательность, а также четкое понимание того, как много зависит от каждого конкретного человека в этом вопросе.
Итак, для того чтобы предотвратить пожар, следует запомнить несколько несложных правил:
Не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т. п.).
Курить в доме следует только в одном, специально избранном для этого месте, оснастив его стеклянной или металлической пепельницей и очистив от всего, что может легко воспламениться.
Ни в коем случае нельзя высыпать пепельницу в мусорное ведро сразу после курения.
Не оставляйте  малолетних детей дома одних без присмотра.
В доме следует установить автономный пожарный извещатель.

 

Инспектор инспекции надзора
и профилактики
Круглянского РОЧС                                                             М.С.Беглякова

 

Все новости