Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
6 марта 2015

Пожар в аг.. Запрудье

 К сожалению, в каждом населенном пункте есть дома, где  работники МЧС, РОВД  являются частыми гостями. И не потому, что там проживают гостеприимные хозяева, а  ситуация   в этих домовладениях угрожающая для самих хозяев, их детей, соседей.
Так в аг. Запрудье проживает молодая женщина, мать двоих малолетних детей, гр. П., которая неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности,  при этом женщина злоупотребляла спиртными напитками, часто продолжительное время не работала. В результате  такого поведения женщины, две ее дочки оказались в социальном приюте, что не остановило гр. П. 27 февраля она не вышла на работу, куда совсем недавно устроилась. Вместе с сожителем гр. К. с утра они распивали спиртные напитки, после чего уснули. Около 11 часов утра соседка, которая проживает этажом выше почувствовала запах дыма, и спустилась  вниз предупредить соседей. Дверь открыла хозяйка, и несмотря на то, что вся квартира была заполнена дымом гр. П.  пыталась убедить соседку, что все в порядке. Службу спасения соседи все же вызвали. Виновником пожара оказался сожитель гр. П., который находясь в нетрезвом состоянии, курил в постели, из за чего загорелись постельные принадлежности. Загорание устранено, пострадавших нет, в результате пожара незначительно пострадало имущество в квартире, где произошло загорание. В данном случае все обошлось. Но до трагедии в этом доме было недалеко. И невольно возникают вопросы.  А если бы это была ночь, и сон у всех участников этой истории был бы крепче? А если бы в доме были дети? А если бы не бдительная соседка?
Берегите жизнь!

 

О. Коровкина
 инспектор РОЧС 

Все новости