Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
28 сентября 2016

Круглянский РОЧС информирует

Инспекцией надзора и профилактики Круглянского РОЧС за истекший период 2016 года проведены плановые проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности следующих объектов: ГУК ДСП «Круглянская ПМК №266», ГУО "Грибинский УПК детский сад-средняя школа", ОАО «Друть-Агро», КФХ Фроловой Анны Федоровны, ГУО "Ясли сад №7 г.п.Круглое", ООО "Кирпичный завод "Восточный", ЧТПУП "Мивал", УЗ "Круглянская ЦРБ".

В ходе проверки ООО ГУК ДСП «Круглянская ПМК №266» установлено 83 нарушения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Так в организации не уделяется должного внимания вопросам обучения требованиям пожарной безопасности работающих и обучению работников пожарно-техническому минимуму, отсутствует лицо прошедшее курсы повышения квалификации по направлению «Обеспечение пожарной безопасности». Помещения административного здания и АЗС на территории производственной базы не обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Не произведена проверка на работоспособность пожарных гидрантов на территории производственной базы. Так же не уделяется должного внимания пожарной сигнализации, так  автоматическая пожарная сигнализация центра услуг «Мара» и центра досуга «Строитель» находится в неработоспособном состоянии. В торгово-гостиничном комплексе «Изумруд» не проводится техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации.

За данные нарушения к административной ответственности привлечены руководитель предприятия и 4 должностных лица, ответственных за пожарную безопасность.

В ходе проверки ОАО «Друть-Агро» установлено 52 нарушения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. В организации не организовано безопасное проведение огневых и других пожароопасных работ, а также не организован контроль за их проведением: К проведению огневых работ, допускаются лица, не прошедшие соответствующую профессиональную подготовку, противопожарный инструктаж и проверку знаний по пожарной безопасности, не имеющие при себе свидетельство о присвоении квалификационного разряда по профессии и действительный талон о прохождении ПТМ. Административное здание, здание столовой, зерносклады, молочно-товарные фермы не обеспечены первичными средствами пожаротушения. Пожарные щиты, которые расположены на территории машинного двора, зерноскладов, молочно-товарных ферм и склада ГСМ, не укомплектованы противопожарным инвентарем.

За данные нарушения к административной ответственности привлечены руководитель организации.

В ходе проверки ООО "Кирпичный завод "Восточный" установлено 15 нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. В организации не разработана проектная и эксплутационно-техническая документация эксплуатируемую часть здания завода, в которой хранится исходное сырье. Не организовано безопасное проведение огневых и других пожароопасных работ: Так же к проведению огневых работ, допускаются лица, не прошедшие соответствующую профессиональную подготовку, противопожарный инструктаж и проверку знаний по пожарной безопасности, не имеющие при себе свидетельство о присвоении квалификационного разряда. Помещения завода не обеспечены первичными средствами пожаротушения, не оборудованы пожарные щиты для размещения первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента и пожарного инвентаря. В котельном помещении эксплуатируется отопительный котел на твердом топливе не заводского изготовления.

За данные нарушения к административной ответственности привлечены руководитель предприятия

В ходе проверки ЧТПУП "Мивал" установлено 30 нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. На предприятии не разработана в полном объеме проектная и эксплуатационно-техническая документация на использование арочника под деревообрабатывающий цех. Два пожарных щита в деревообрабатывающем цеху не укомплектованы необходимым немеханизированным пожарным инструментом и инвентарем. Используемая автотракторная техника не обеспечена необходимым количеством первичных средств пожаротушения. В деревообрабатывающем цеху допускается  проведение постоянных огневых работ. За данные нарушения к административной ответственности привлечены директор предприятия

С лучшей стороны в области обеспечения пожарной безопасности можно отметить ГУО "Грибинские УПК детский сад-средняя школа", КФХ Фроловой Анны Федоровны, ГУО "Ясли сад №7 г.п.Круглое" и УЗ "Круглянская ЦРБ" по результатам плановых проверок которых, а так же при проведении контрольной проверки КФХ Крупского Виталия Валерьевича нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено. Руководителям были вручены справки об окончании проверки.

 

Инспектор ИНиП Круглянского РОЧС                         Александр Галыго

Все новости