Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
26 февраля 2019

Каждый день о безопасности. Круглое

 В рамках Единого дня безопасности работники Круглянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели ряд мероприятий для учащихся школ, их родителей и воспитанников дошкольных учреждений.
Так на родительском собрании, которое состоялось в ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое» работники МЧС напомнили родителям о том, к чему может привести нарушение правил безопасности, неосторожное обращение с огнем и что нужно делать, чтобы трагедии не произошло. Спасатели призывали родителей быть бдительными, внимательнее относиться к собственной безопасности, беречь себя и своих близких. Также рассказали о пользе автономных пожарных извещателей, объяснили принцип их работы, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
Для воспитанников ГУО «Ясли – сад №2 г. Круглое» спасатели приготовили интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
Рассказали и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать на улицах города, чтобы предотвратить беду, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.
В заключении мероприятия малыши без особого труда уже сами рассказывали взрослым все основные правила безопасности. После с увлечением примеряли на себя элементы боевой одежды спасателя. В награду за правильные ответы каждый ребенок получил наклейку с героями уже знакомого им мультфильма «Волшебная книга».

Инспектор ГПиВО Круглянского РОЧС О.Коровкина

Все новости