Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
2 апреля 2015

Как вызвать службу спасения?

Дежурная служба МЧС. Чем вам помочь? Именно такой ответ диспетчера вы услышите, если позвоните по телефону 101 или 112.

При пожаре или другой чрезвычайной ситуации, которые могут угрожать здоровью и жизни людей, или причинить материальный ущерб вызовите помощь с мобильного или стационарного телефона по номеру 101 или 112.
При звонке с мобильного телефона на эти номера происходит автоматическая переадресация в нужном направлении в зависимости от региона, из которого вызывается служба. Так что где бы в Беларуси вы не оказались, в случае чего, набирайте на мобильном все те же 101, 112. Даже если отсутствует сим-карта или телефон заблокирован, диспетчер службы спасения примет ваш звонок. При этом за звонки на данные номера оплата не взимается.
Максимально точно укажите диспетчеру службы спасения  точный адрес, обязательно следует назвать населенный пункт, потом улицу, номер дома и т.д. Так как при звонке с мобильного телефона ваш звонок может поступить в службу спасения соседнего района, и потом переадресовано в ближайшее подразделение МЧС.  Если несчастный случай произошел во время активного отдыха, используйте в качестве ориентира сведения о значимых природных объектах, расположенных неподалеку (лес, водоем). Обратите внимание! Ваше сообщение должно быть четким и точным, Сроки, через которые придет помощь, напрямую зависят от того, насколько точно вы передадите информацию. Диспетчер по телефону может уточнить у вас некоторые вопросы,  но знайте, как только вы назвали адрес  пожарные аварийно – спасательные автомобили выехали к вам на помощь.
В Круглянском районе вызов службы спасения производится по телефону 101.  Но в населенных пунктах д. Круча, Ст. Полесте, Н. Полесье, Микулинка, Дудаки, Коврижино, Погребище, Угляны, Жуково, Дорожковичи чтобы позвонить в службу спасения следует набрать номер 9-  101. Но в мае 2015 года после замены старой станции жители смогут звонить по номеру 101.
Ложные звонки.
Объясните детям, что ложный вызов может обернуться административным наказанием для их родителей. А именно статья 17.6. КОАП Республики Беларусь «Заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по ЧС или другими спец службами, влечет наложение штрафа в размере от 4 до 15 БВ. Но если в вашем доме произошло небольшое загорание и вы вызвали спасателей, но сумели сами устранить загорание до приезда пожарных, в данном случае вызов не считается ложным.

Все новости