Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
12 июня 2018

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ

Круглянским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведена пожарно-профилактическая работа на 23 объектах в рамках реализации поручения Президента Республики Беларусь о необходимости проведения комплекса надзорно-профилактических мероприятий на торгово-развлекательных, социальных  объектах, в том числе с массовым пребыванием людей.
В ходе мониторингов на 18 объектах, на которых выявлены нарушения противопожарного режима, руководителям объектов вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений. При проведении мониторингов обращалось особое внимание на состояние подъездов и проездов к объектам, исправность средств связи, систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, содержание путей эвакуации (выходов, проходов, коридоров, лестниц), исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, обеспечение дежурного персонала объектов индивидуальными средствами защиты органов дыхания (самоспасателями), и электрическими фонарями, знание дежурным персоналом объектов порядка действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
По результатам мониторингов в общежитии ОАО «Круглянский агропромтехснаб» выявлено 7 нарушений, в общежитии ОАО «ПМК-92 Водстрой» - 6, в общежитии Круглянского УПК «Жилкомхоз» - 4, в общежитии ГУК ДСП «Круглянская ПМК №266» - 5, в кафе «Домашний уют» - 4, в здании общественного питания ООО «Группа Альфа» - 1, на объектах ОАО «Круглянский Рассвет» - 6, на объектах культуры - 23, на объектах образования - 31 нарушение. В установленные строки от субъектов были получены ответы о выполнении врученных рекомендаций.  

 

Инспектор ИНиП Круглянского

районного отдела по ЧС                                                         А.Д.Яркович

 

Все новости