Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
11 августа 2015

Безопасность детей

За истекший период 2015 года в республике на пожарах погибло 8 детей. В Могилевской области погиб 1 ребенок .
Когда погибает взрослый человек, это огромная боль для его родных и близких, но когда обрывается жизнь маленького человечка - больнее во сто крат! Причины произошедших трагедий различны, но за каждым стоит ВИНА ВЗРОСЛЫХ! 70% из числа погибших детей находились без присмотра.
Объяснить последствия игр со спичками, зажигалками должны мы, взрослые. При пожаре дети чаще всего пугаются и прячутся: по –детски наивно полагая, что под кроватью, в шкафу их огонь не найдет. Необходимо тренировать детей в игровой форме действиям на случай пожара, научить их покидать опасное помещение. Проводите с детьми «домашние уроки» вызова по телефону  экстренных служб. Убедитесь, что ребенок знает номера, умеет их набрать и рассказать о происшествии, а также сообщить свой адрес и местонахождение.
Необходимо следить за тем, чтобы электрические розетки были безопасными для детей, спички находились в недоступном для них месте, не оставались включенными электроприборы.
И НЕ ПРИ КАКИХ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАЛЫШЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!
Тем же, кто остается глух к призывам совести и МЧС, хотелось бы напомнить, что в Уголовном кодексе Республики Беларусь есть статья 159 «Оставление в опасности»:  
ч. 2 Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии, и лишенного принять меры к самосохранению по малолетству, старости, заболеванию или вследствие  своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать потерпевшему  помощь, и был обязан о нем заботиться, – наказывается арестом или ограничением свободы на срок до 2-х лет;
ч. 3. Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние, – наказывается арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 3-х лет.

Берегите себя и своих детей!

Инспектор ГПиВО
О. Коровкина

Все новости