Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
16 мая 2018

«Внукам о Победе, внуки - для Победы!»

События Великой Отечественной войны с каждым годом становятся все дальше от нас. Но они никогда не уйдут из народной памяти. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание важности этой поистине Великой Победы.

В г. Круглое празднование Дня Победы 9 мая традиционно началось митингом «Минуты, воскресившие года» у братской могилы воинов-освободителей.  Непосредственно к ветеранам войны обратился председатель Круглянского районного исполнительного комитета  А.Л. Щупленков. От имени молодого поколения выступила учащаяся ГУО «Филатовский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Е. Каропа. К братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны были возложены цветы. Затем началось праздничное шествие. Торжественная колонна проследовала по ул. Советская до площади районного Дома культуры.

Под звуки марша, в исполнении образцового духового оркестра, шествие-парад с участием ветеранов Великой Отечественной войны, руководства района, представителей трудовых коллективов торжественно проходит на площадь районного Дома культуры.  Ровно в 11.00 началась театрализованная концертная программа «Четыре года шла война», подготовленная работниками РДК и детской школы искусств. Через песни, театральные зарисовки, хореографические композиции артисты доносили до зрителя то, что волновало солдат и мирное население в то страшное время (РДК), «Калинушка» (Комсеничского СДК), которые подготовили отдельные концертные программы.

На протяжении всего дня работали «подворья» и всевозможные выставки.

А в 20.30 на центральной площа– любовь, горечь потерь и огромную веру в победу. Чувства, с которыми артисты выходили на сцену, эхом отражались в сердце каждого зрителя. А зрители, в свою очередь, дарили громкие аплодисменты каждому артисту.

Праздничные мероприятия продолжили  народные вокальные  коллективы «Криниченька» и «Вераснянка»ди состоялся праздничный концерт «Внукам о Победе, внуки - для Победы!» ведущих коллективов, солистов районного Дома культуры и детской школы искусств.

           

Все новости