Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
1 декабря 2016

Общественно-профилактическая акция «Жизнь без табака»

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения, который отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран.

17 ноября в г.п.Круглое  на открытой площадке возле торгового центра “Евроопт”  отделом культурно-досуговой деятельности районного Дома культуры проведена общественно-профилактическая акция «Жизнь без курения».

В акции, имевшей целенаправленный характер, приняли участие жители Круглянского района и г.п. Круглое различных возрастных категорий. Большую часть составили лица среднего и пожилого возраста.

 
 

В ходе акции осуществлялось информирование населения о вреде табакокурения и пагубном воздействии его на организм человека. Участникам акции вручались информационные буклеты о профилактике табачной зависимости. Акция вызвала доброжелательное отношение у тех людей, которые находились на открытой площадке во время проведения данного мероприятия. Организаторами акции был проведен устный опрос, который выявил следующие результаты: из 100 опрошенных  среднего и пожилого возраста (мужчины и женщины) не курят ни сами, ни члены семьи – 86%; среди рабочей молодежи – 14%.

Как показал опрос, население достаточно информировано о вреде табакокурения. Источниками информации являются: телевидение, интернет и другие средства массовой информации.

Хочется верить, что  данная акция сыграла важную роль в таком непростом вхопросе, как “Отречься от сигареты или остаться с ней?”  Всем читателям необходимо сказать: “Не дайте какой-то привычке взять верх над собой. Берите себя в руки и берегите свое здоровье!

22.11.2016г.

 

 

Все новости