Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
20 февраля 2017

Играть – чтобы больше знать

Воспитательные функции игровой деятельности   оказывают важную роль в актуализации педагогического воздействия на формирование познавательного интереса детей дошкольного возраста.  Как правило, неотъемлемым составляющим этого процесса является творческое общение.      

Одной из зрелищных форм клубной работы являются театрализованные игровые программы,  которые направлены на развитие эмоциональных проявлений, эстетического вкуса, налаживание взаимоотношений в детском коллективе.

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

Частыми гостями учреждений дошкольного образования района являются работники  районного Дома культуры, которых ребята, как правило, знают уже в лицо.  С  содержательной  программой под названием «Большой секрет» в  начале февраля посетил отдел культурно-досуговой деятельности детские сады №1, №3 г.Круглое. Улыбками и хорошим настроением встречала детвора персонажей любимого мультфильма «Фиксики» - Симку и Нолика, которые совместно с малышами разбирались в электронной технике, бытовых приборах и  безопасном обращении с ними.  В процессе игровой деятельности любознательные «почемучки», помогали Фиксикам трудиться: доставали из пылесоса детали, чинили магнитофон, отыскивали надлежащие предметы для сборки деталей. Театрализованная программа  не обошлась без любимых игр,  песен, загадок и, конечно же, весёлых танцев.

Встреча в детских садах вызвала большой интерес и радостное настроение у ребятишек, а это значит, что мероприятие удалось.

Тесное сотрудничество работы в направлении «РДК – Школа - Детский сад» и в дальнейшем будет продолжено. Это даст возможность лучше ребятишкам усвоить окружающий мир через  коллективную игу, приобщиться  к трудовой деятельности и привить любовь к семейному очагу.

Все новости